Главная » Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам


17:38
Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам

Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам



Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам



Источник: https://www.sviaz-bank.ru/



Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ПЕРЕД ЗАКЛЮЧЕНИЕМ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА?
Перед непосредственным подписанием кредитного договора, клиент может ознакомиться с Тарифами Банка, графиком платежей, уведомлением о полной стоимости кредита (ПСК) и, естественно, с самим кредитным договором.
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ РАССМОТРЕНИЕ КРЕДИТНОЙ/ИПОТЕЧНОЙ ЗАЯВКИ?
Рассмотрение ипотечной заявки занимает не менее 5 рабочих дней. Сроки рассмотрения могут быть изменены на усмотрение Банка.
МОЖЕТ ЛИ ИЗМЕНЯТЬСЯ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ПО КРЕДИТУ/ИПОТЕКЕ?
Условия изменения процентной ставки, если таковые имеют место быть (в зависимости от Программы кредитования), будут прописаны в условиях кредитного договора.
КАК УЗНАТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ?
Вариантов несколько: можно воспользоваться ипотечным калькулятором, либо обратиться в Контакт-центр/Отделение Банка - специалист сделает точный расчет для Вас, с учетом подобранных параметров кредита
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЖИЛИЩНЫЙ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ОТ ЛЮБОГО ДРУГОГО КРЕДИТА, И В ЧЕМ ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА? ПОЧЕМУ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ?
Ипотечный кредит это целевой кредит на приобретение недвижимого имущества на вторичном рынке жилья и его капитальный ремонт (при необходимости) (Готовое жилье), либо на приобретение недвижимости на первичном рынке (Новостройка). Видами приобретаемой недвижимости могут быть не только Квартиры, но и Жилой дом/Таунхаус с Земельным участком, Апартаменты, Лофты, Гараж (Машиноместо) и Земельный участок отдельно. Предметом залога, при этом, служит приобретаемая либо имеющаяся в собственности заемщика недвижимость.
Главным преимуществом ипотечного кредита является более низкая, в сравнении с потребительским кредитом, процентная ставка. Также срок выплаты кредита может быть максимально длительным: в Связь-Банке до 30 лет. Таким образом, заемщик несет посильное кредитное бремя, а, если появляется возможность, то погашает кредит досрочно (без комиссий и штрафных санкций).
СКОЛЬКО СОСТАВЛЯЕТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ПО ИПОТЕЧНОЙ ПРОГРАММЕ?
Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.
НА КАКУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СУММУ КРЕДИТА Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ?
Максимальный размер кредита зависит от выбранной программы кредитования. Его величина варьируется от 400 тыс. рублей до 30 млн рублей
МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ НЕСКОЛЬКО ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ?
Данная возможность существует при условии, что общая сумма предоставленных Банком одному заемщику кредитов не превышает максимально возможную сумму, с учетом платежеспособности заемщика.
ЧТО МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ИСТОЧНИКОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА?
Собственные средства Заемщика.
Также возможна оплата первоначального взноса из средств субсидий, предоставляемых органами государственной власти (подтверждение: сертификат о наличии средств субсидии).
КАКОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ И МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК КРЕДИТОВАНИЯ ПО ИПОТЕКЕ?
Кредиты предоставляются на срок от 36 до 360 месяцев.
НУЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ?
При заключении договора на ипотечный кредит, существует обязательный вид страхования – имущественное (страхование риска утраты и повреждения передаваемой в залог недвижимости).
Также существуют рекомендуемые виды страхования: личное страхование (страхование жизни и потери трудоспособности заемщиков), титульное страхование (страхование риска утраты или ограничения права собственности на передаваемую в залог недвижимость) и страхование ответственности заемщика.
В виду того, что ипотечное кредитование долгосрочный продукт, Банк рекомендует не пренебрегать страховой защитой, так как просчитать ситуацию на 100% невозможно. Расходы по оформлению договоров страхования приемлемы, а, в случае возникновении страхового случая, выплата страховой компании помогает заемщику и его семье преодолеть сложную ситуацию и войти в график выплат.
Узнать подробности
ЧТО ТАКОЕ АККРЕДИТОВАННАЯ БАНКОМ НОВОСТРОЙКА? ЗАЧЕМ НУЖНА АККРЕДИТАЦИЯ?
В Связь-Банке Вы можете получить ипотечный кредит на покупку строящихся объектов недвижимости, аккредитованных Банком в Москве/МО и регионах РФ.

Аккредитация застройщика в Банке – это дополнительная гарантия для клиента, желающего инвестировать денежные средства в долевое строительство. Банк проверяет финансовые возможности застройщика и качество конкретного объекта. Застройщики и их проекты должны соответствовать требованиям Законодательства и Банка.

Если клиент хочет приобрести объект недвижимости, которого нет в списке аккредитованных строительных проектов, то он может воспользоваться специальной программой «Новостройка (под залог имеющейся в собственности недвижимости)». Также заметим, что после сдачи в эксплуатацию построенной недвижимости, в случае ее соответствия требованиям Банка к залоговой недвижимости, возможна замена предмета залога на вновь построенную недвижимость и снятие обременения с имеющейся недвижимости.
МОЖНО ПОГАСИТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ДОСРОЧНО?
Да, в Связь-Банке предусмотрена такая возможность, в том числе и по программе «Военная ипотека». Возможно как полное, так и частично досрочное погашение кредита без комиссий и ограничений по сроку и суммам. При частичном погашении кредита заемщику предлагается любой из вариантов: либо уменьшение срока кредитования, либо уменьшение ежемесячного платежа.
ЧТО ТАКОЕ ПРОГРАММА ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»?
«Военная ипотека» – это специальная программа, разработанная в соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Согласно данной программе, военнослужащий – участник НИС (накопительно-ипотечной системы) может приобрести недвижимость с использованием ипотечного кредита через 3 года после вступления в НИС.

Оплату первоначального взноса на приобретение жилой недвижимости, а также обслуживание кредита осуществляется ФГКУ «Росвоенипотека» за счет поступлений на именной накопительный счет военнослужащего.

В Связь-Банке (Группа Внешэкономбанка) программа действует с 2011 год. В нашем Банке по этой программе можно получить кредит на приобретение недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынках.

В 2014 году Связь-Банк вошел в тройку лидеров по объемам выдачи жилищных кредитов военнослужащим.
ПО ИПОТЕКЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ В РЕГИОНЕ ОТЛИЧНОМ ОТ РЕГИОНА ПРОЖИВАНИЯ?
Да, вы можете получить ипотечный кредит, в том числе и по продукту «Военная ипотека», на покупку недвижимости в любом из 53 регионов присутствия Банка. Для этого достаточно быть зарегистрированным по месту жительства/месту пребывания на территории Российской Федерации.
ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТНЫЕ КАТЕГОРИИ КЛИЕНТОВ?
Да, в Банке существуют льготные категории клиентов, для которых ипотечные кредиты предоставляются по сниженной процентной ставке. К ним относятся: держатели зарплатных карт, эмитированных ПАО АКБ «Связь-Банк»; работники компаний-партнеров Банка/клиенты партнеров Банка1, а также, работники Банка/работники группы ВЭБ2.

1 Компании–партнеры Банка – организации, удовлетворяющие требованиям Банка в соответствии с Критериями оценки организаций, которые устанавливаются в соответствии с внутренними нормативными документами Банка. Перечень компаний-партнеров можно уточнить в Отделении Банка, либо по телефону Контакт-центра.

2 Работники группы ВЭБ – работники организаций, входящих в список аффилированных лиц Банка

Ссылка на страницу: Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам
Теги: Связь-банк - часто задаваемые вопросы по ипотечным кредитам
Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 8692

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close