Главная » Удача - ипотечный кредит с помощью работодателя


19:33
Удача - ипотечный кредит с помощью работодателя

Удача - ипотечный кредит с помощью работодателя!



Условия ипотечного кредитования, предлагаемые большинством банков, не подходят для семей со средним достатком по причине больших размеров первоначального взноса, да и не маленьких ежемесячных выплат по кредиту в течение очень продолжительного времени.

Плюс ко всему банки требуют официальное подтверждение доходов, а я работаю бухгалтером на частном предприятии, и, естественно, наша официальная заработная плата настолько мала, что на нее даже потребительский кредит трудно получить. А реальные заработки не подтверждаются пенсионными отчислениями.

Так как наша семья принадлежала к среднему классу, то мы с мужем практически уже смирились с тем, что желание иметь собственную квартиру так и останется несбыточным.

Но тут случилось очень приятное событие: в связи с тем, что мужа по работе перевели в другой город, компания-работодатель заключила договор с банком на предоставление ипотечных кредитов своим сотрудникам, причем выплату процентов по кредиту компания взяла на себя. Размер предоставляемых ссуд был ограничен и зависел от должности, занимаемой работником.

Сам процесс оформления занял примерно месяц. Мы подобрали квартиру по рыночной стоимости в пределах установленного нам лимита. Составили договор купли-продажи с продавцом квартиры, заверили его нотариально. Я, как супруга, написала согласие на залог покупаемой квартиры в банк.

Остальные документы: сведения о заработной плате мужа, отчисления в пенсионный фонд, в банк предоставила компания-работодатель. Мужу пришлось в банке открыть лицевой счет, сумма кредита поступила на него, и уже в присутствии сотрудника банка была передана продавцу квартиры.

И вот наш итог: квартиру мы купили за 68000 долларов, срок выплаты кредита составил 15 лет, ежемесячно с заработной платы мужа удерживают 380 долларов. Нам, конечно, повезло, потому что наши выплаты по ипотечному кредиту уменьшились вдвое, по сравнению с обычной ипотекой.

Единственное условие, которого нужно придерживаться: муж не может уволиться с работы, пока не истечет срок выплаты кредита, а если вдруг все-таки это произойдет, то нам необходимо будет возместить предприятию всю сумму уплаченных банку процентов по нашему кредиту.

Ссылка на страницу: Удача - ипотечный кредит с помощью работодателя
Теги: Удача - ипотечный кредит с помощью работодателя
Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2730

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close