Главная » Упрощенный автокредит


18:19
Упрощенный автокредит

Упрощенный автокредит



Упрощенный автокредит



Источник: http://creditclub.com.ua/





Упрощенный автокредит

Кредит на авто без поручителей и справок

Данный вид кредитов сейчас широко распространен и востребован. Взять кредит на авто можно непосредственно в автосалоне или банке. В первом случае клиент затратит всего несколько часов и уедет из автосалона на новеньком авто. Во втором случае заявка будет рассматриваться Кредитным комитетом от 1 до 3 дней. Однако какой бы вариант заемщик ни выбрал, много документов ему не потребуется. Каковы же условия получения автокредитов без поручителей и справок, в чем их преимущества и недостатки?

Условия и требования

1. Обычно получить ссуду на покупку авто без справок могут получить граждане Украины, возраст которых достиг 21 года. Но в разных банках требования по возрасту отличаются, т.е. в некоторых из них автокредиты выдаются только лицам от 23–25 лет. Как правило, максимальный возраст заемщиков по программам экспресс-кредитования составляет 60 лет.

2. Кредиты без справок и поручителей выдаются на покупку только новых автомобилей.

3. Транспортное средство ежегодно должно страховаться по рискам КАСКО. Иногда банки также требуют личного страхования заемщика.

4. Срок кредитования на покупку авто без поручителей и справок может составлять от 1 до 5 лет. Однако ввиду повышенных рисков банка период кредитования может быть ограничен 12 месяцами.

5. Заемщику потребуется предоставить первый взнос около 30 %, а иногда и все 50 %. Автокредиты без поручителей и справок не выдаются при отсутствии первоначального взноса.

6. Сумма, которую банк может предоставить в данном случае, обычно гораздо ниже суммы по классическим автокредитам.

7. Из-за повышенных рисков банк также повышает ставки. Они могут принимать значение в 24 % и выше.

8. Кроме того, вероятно, что заемщику придется уплатить различные комиссии: за открытие счета, выдачу ссуды и т.п.

Перечень необходимых документов

Кредиты по программам «на авто без справок и поручителей» многие банки предоставляют по упрощенному пакету документов. В таких случаях заемщики предъявляют только паспорт и дополнительный документ (например, свидетельство ИНН, водительские права). Однако часто банки все же желают знать о финансовых возможностях клиентов, поэтому требуют от заемщика подтвердить доходы хотя бы в свободной форме. Так, клиент может просто указать в анкете размер своего основного и дополнительного дохода, а также рабочий номер телефона, который потребуется кредитному менеджеру для проверки полученной информации.

Плюсы и минусы

Любая кредитная программа имеет плюсы и минусы. В случае автокредитов без поручителей и справок к минусам относятся:

- высокий первый взнос;

- повышенные ставки;

- небольшая сумма кредита;

- короткие сроки;

- наличие комиссий;

- возможность покупки только новых автомобилей.

Плюсы экспресс-автокредита:

- отсутствие необходимости подтверждения доходов;

- пакет документов минимальный;

- нет необходимости в поручительстве;

- решение о выдаче ссуды принимается в кратчайшие сроки.

С одной стороны, автокредиты без поручителей и справок удобны в оформлении и доступны клиентам, которые работают неофициально. С другой стороны, они намного дороже классических автокредитов, а значит, над заемщиком нависнет ощутимая финансовая нагрузка. Поэтому нельзя однозначно сказать, стоит ли пользоваться этим видом кредитования. Прежде чем обращаться в банк, потенциальный заемщик должен адекватно оценить свои возможности и понять, будет ли такая программа для него оптимальной.

Ссылка на страницу: Упрощенный автокредит
Теги: Упрощенный автокредит
Просмотров: 309 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 4663

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close