Главная » VIP-ипотека - ипотечное кредитование не для всех


19:35
VIP-ипотека - ипотечное кредитование не для всех

VIP-ипотека - ипотечное кредитование не для всех



По всеобщему убеждению получение ипотечного кредита – удел небогатых. Многолетняя долговая кабала, на первый взгляд, не совсем логична для имеющих большие капиталы. Несмотря на это, в последнее время все большей популярностью стали пользоваться ипотечные займы на покупку так называемого жилья класса «премиум».

Причина такой популярности в постоянном удорожании элитного жилья, намного опережающем рост стоимости недвижимости эконом-класса. В итоге вложение средств в такие объекты становится очень выгодным. Другой причиной VIP-кредитов является нецелесообразность изъятия какой-то части средств из бизнеса, так как потери при этом могут намного превысить сумму процентов по ипотеке.

Сами банки реагируют на выдачу больших кредитов двояко. С одной стороны снижаются издержки на обслуживание, однако, быстрая реализация залога, в случае невыплаты кредита заемщиком, становится проблематичной.

В связи с большой величиной размера кредита, требования к VIP-клиентам намного строже, чем к обычным заемщикам. Кроме исполнения всех стандартных формальностей по оформлению, придется ожидать от Службы Безопасности банка самого пристального внимания.

Особенной популярностью в последнее время у VIP-заемщиков пользуется недвижимость в клубных домах. Комфорт и безопасность ценились и будут цениться во все времена. Что же отличает клубные дома от обычной дорогой недвижимости?

Это хорошо охраняемый малоэтажный объект с небольшим количеством квартир, расположенный в престижном районе, имеющий большую территорию, подземный паркинг и гостевую стоянку. Социальный состав жителей в таких домах однороден.

Несмотря на устоявшееся мнение, что богатые россияне не берут кредитов, ситуация в нашей стране постепенно стала меняться в сторону европейского варианта, где практически каждый более-менее богатый и известный в обществе человек приобретает недвижимость посредством ипотечного кредита.

Ссылка на страницу: VIP-ипотека - ипотечное кредитование не для всех
Теги: VIP-ипотека - ипотечное кредитование не для всех
Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2439

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close