Главная » Всем ли банкам нужна кредитная история?


15:46
Всем ли банкам нужна кредитная история?

Всем ли банкам нужна кредитная история?



Источник: http://creditnick.ru/





Всем ли банкам нужна кредитная история?



Всем ли банкам нужна кредитная история?

К великому сожалению, не всем заемщикам удается обеспечить себе положительную кредитную историю. Порой возникающие по кредиту просрочки, судебные тяжбы и другие обстоятельства, приводят к возникновению у кредитуемого наболевшего вопроса — существуют ли в природе банки, не проверяющие кредитную историю? Ответ однозначный – такие банковские учреждения есть в наличии. Соответственно, заемщикам, у которых кредитная история прямо скажем, далеко не блещет положительными моментами, есть возможность оформить кредит и без ее наличия.
Безусловно, понять принцип выдачи кредитов просто. Любой банк занимающийся выдачей кредитов хочет быть полностью уверен в том, что заемщик своевременно расплатится по кредиту. Соответственно им необходимо подтверждение, что в прошлом, конкретный потенциальный заемщик добросовестно выполнял свои обязательства перед банком или финансовой организацией. Как итог, банк в большинстве случаев заключает кредитный договор только с заемщиком, который уже брал кредиты и благополучно их полностью выплачивал. Чтобы получить всю интересующую информацию, банк должен запросить кредитную историю данного лица.
Когда потенциальный заемщик подает заявку на оформление кредита, он в свою очередь дает полное свое согласие на проверку своей кредитной истории. Банк в свою очередь, подает запрос в определенное бюро кредитных историй, с которым заключен договор. Бывают случаи, когда кредитная история конкретного лица отсутствует в базе данных бюро, тогда желающий получить кредит может рассчитывать на его благополучное оформление. Однако следует помнить, что при таких обстоятельствах, вы сможете получить в банке всего лишь два вида кредита это товарный и так называемый ломбардный под залог недвижимости. Поэтому если вы оформляете кредит на бытовую технику, в связи с отсутствием вашей кредитной истории банк опустит этот момент, но в любом случае проверит вас на наличие в своей базе данных по заемщикам. При выявлении каких-либо негативных последствий кредитования, банковское учреждение имеет полное законно-обоснованное право в предоставлении такой услуги.
Подводя итог, хочется отметить, что если и существуют банки, не проверяющие кредитную историю, то их очень мало и у них существует масса других возможностей получения информации о предполагаемом заемщике. Если же банк и не интересуется кредитной историей, то скорее всего для получения кредита он потребует предоставление максимальных гарантий возврата в виде:
залогового имущества (обеспечения);
поручительства третьих лиц (с официальным подтверждением их постоянного источника дохода и уровня материального положения в целом).

Ссылка на страницу: Всем ли банкам нужна кредитная история?
Теги: Всем ли банкам нужна кредитная история?
Просмотров: 289 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3612

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close