Главная » Выбор кредита – процентная ставка


19:36
Выбор кредита – процентная ставка

Выбор кредита – процентная ставка



Буквально лет десять назад, оформляя ссуду, людям не стоило задумываться об условиях получения или выбирать банк, в который обратиться. Все шли на одинаковых условиях, получали деньги под одинаковый процент, должны были иметь поручителей, справку с места работы и прочее.

Сейчас очень легко запутаться в видах кредита, в расчете процентных ставок, условий, на которых можно этот кредит получить.

Прежде чем остановиться на каком-либо виде кредита вы должны четко представлять ситуацию на финансовом рынке. Любое ваше незнание или ошибка, могут привести к непредсказуемым для вас последствиям. Если вы не может самостоятельно определиться с видом заема, не очень представляете, на какую сумму можете рассчитывать, тогда обратитесь в банк и запишитесь на консультацию со специалистом по выдаче кредита.

Этот человек поможет вам в море предложений, объяснит плюсы и минусы каждого из видов кредита. Запоминать эту информацию не имеет смысла, просто запишите ее, а потом дома в спокойной обстановке проанализируйте и сравните. Нюансов в расчете кредита и конечной суммы к выплате много, однако, наиболее важным показателем является процентная ставка по кредиту.

Естественно, чем она ниже, тем выгоднее для вас. Но процент может фиксироваться в самом начале при заключении договора кредитования, либо может изменяться в зависимости от ситуации на рынке ссудного капитала. Также на процент по кредиту может повлиять и срок, на который вы берете этот кредит.

Как правило, процентные ставки ниже на долгосрочные кредиты. При расчете процентной ставки обязательно учитывается ваша кредитоспособность, зависимость здесь обратная. Чем выше ваша кредитоспособность, тем ниже процент по кредиту.

Также помните о том, что кроме прямых платежей, при расчете кредита могут появиться и платежи скрытые. Например, некоторые банки берут определенную сумму за ведение и содержание вашего ссудного счета, кроме того в некоторых банках применяются штрафные санкции в том случае, если вы хотите погасить кредит раньше обозначенного в договоре срока.

Из сказанного выше, можно понять, что несмотря на многообразие видов кредита и видимую легкость их получения, подобрать кредит, подходящий и удобный именно для вас, не так-то просто. Помните, что решение о взятии кредита принимаете вы, и в случае ошибки, расплачиваться будете тоже только вы.

Ссылка на страницу: Выбор кредита – процентная ставка
Теги: Выбор кредита – процентная ставка
Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2466

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close