Главная » Выезд за границу с долгами


18:19
Выезд за границу с долгами


Выезд за границу с долгами




 потребительский кредит наличными ипотека автокредит автолизинг кредитная карта кредит под залог





Источник: http://podraspisku.ru/



Выезд за границу с долгами

Если человек имеет какую-то задолженность перед банком, и ситуация уже дошла до судебного пристава, то вполне вероятно, что неплатежеспособному заемщику будут установлены некоторые ограничения. Например, выезд за границу с долгами – это именно та мера, которая предпринимается достаточно часто. Хотелось бы более подробно разобраться в каких именно случаях, и при каких суммах долга могут быть наложены такие ограничения.

На самом деле подобные ограничения имеют довольно негативный характер, и вряд ли кому-то захочется оказаться в подобной ситуации. Любому человеку будет неприятно, если он захочет отправиться в туристический тур в одну из заграничных стран, а в аэропорту ему откажут в пересечении границы и он вынужден будет вернуться обратно, а деньги, оплаченные за отдых, соответственно банально пропадут. Турфирма ни в коем случае не будет возвращать деньги туристу, так как выезд за границу с долгами – это проблемы исключительно самого клиента.

Когда-то в законодательстве не было установленных четких сумм, из-за которых человека могли не пропустить через государственную границу в другую страну. То есть, даже минимальный штраф в размере 300-500 рублей мог стать причиной того, что должнику устанавливали определенные ограничения. Кроме того, клиент мог даже не быть уведомлен по поводу того, что у него имеется штраф в банке.

Но, теперь ситуация совершенно изменилась в лучшую сторону непосредственно для самых должников. Сегодня должника могут не выпустить за границу исключительно в том случае, если размер его задолженности превышает 10 000 рублей. В случае, когда банком были начислены различные штрафы, пеня или другие штрафные санкции, которые вместе с основной задолженностью не превышают сумму в 10 000 рублей, клиент сможет без всяческих проблем выехать за границу.

Также нужно отметить, что выезд за границу с долгами, которые были погашены возможен лишь том случае, если заемщик совершил все необходимые платежи как минимум за месяц до того дня, когда он решил пересечь границу. Именно примерно такой период времени требуется приставам и банковским сотрудникам, чтобы совершить все операции, согласно которым человек будет считаться таким, что не имеет никаких долгов перед банком. Поэтому, учитывать такой факт также крайне необходимо, а лучше и вовсе все предусмотреть за несколько месяцев.

Ссылка на страницу: Выезд за границу с долгами
Теги: Выезд за границу с долгами
Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3457

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close