Главная » Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию


18:10
Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию

Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию



Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию



Источник: http://psabank.ru/



Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию

КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ: FAQ

1. Что может быть предметом лизинга?
Новые автомобили Пежо и Ситроен

2. Кому выгоден лизинг?
Юридическим лицам, применяющим общую систему налогообложения, лизинг выгоден за счет оптимизации налогообложения, так как по действующему законодательству возникает экономия на налоге на имущество, на налоге на добавленную стоимость (НДС) и налоге на прибыль. Юридическим лицам, применяющим специальные режимы налогообложения (УСН, ЕНВД), лизинг дает возможность без-залогового финансирования. Приобрести имущество в лизинг для данных организаций быстрее и проще, чем взять кредит. Кроме того наша компания рассматривает управленческую отчетность, что существенно расширяет возможности кредитования.

3. В чем заключаются налоговые льготы при использовании лизинга?
При начислении амортизации в налоговом учете по лизинговому имуществу можно применять ускоренную амортизацию с коэффициентом до 3-х, что дает возможность лизингополучателю сэкономить на налоге на имущество. Лизинговые платежи включаются в состав прочих расходов, что позволяет уменьшить налогооблагаемую прибыль лизингополучателя. НДС, включенный в каждый лизинговый платеж, принимается лизингополучателем к вычету в полном объеме. Таким образом, лизинговая схема очень удобна для оптимизации налогообложения предприятий и быстрого обновления основных фондов.

4. Сколько составляет аванс (первоначальный взнос) по договору лизинга?
От 10%

5. Что такое удорожание?
Основной индикатор отражающий, на сколько сумму лизинговых платежей превышает стоимость в годовом выражении

6. Чем регулируется лизинговая деятельность?
ГК РФ, ФЗ «О лизинге» и нормы бухгалтерского учета основных средств

7. На чьем балансе учитывается имущество, приобретенное в лизинг?
Как балансе Лизингополучателя, так и Лизингодателя

8. Как уплачивается выкупная цена предмета лизинга?
Выкупная цена (стоимость) предмета лизинга составляет фиксированную цену от 1 180 руб (с НДС) до 10% от стоимости переданного в лизинг автомобиля. Выкупная цена выплачивается по окончанию срока действия договора лизинга.

9. Как оформляется переход права собственности по окончанию договора лизинга?
С помощью договора купли-продажи, который заключается между Лизингодателем и Лизингополучателем. Сумма договора ровняется выкупной стоимости имущества. При условии отсутствия задолженностей по договору лизинга и оплаты выкупной цены, имущество передается Лизингополучателю по Договору купли-продажи посредством Акта примки-передачи.

10. Как происходит постановка на учет транспортного средства в лизинге?
Транспортное средство ставится на временный регистрационный учет в ГИБДД на имя Лизингополучателя, согласно заключенного Договора лизинга. По окончанию договора Лизинга и выполнении всех предусмотренных обязательств Лизингополучатель переоформляет транспортное средство в собственность перерегистрирует на постоянный учет на свое имя.

11. Кто может быть продавцом (поставщиком) лизингового имущества?
Продавцом может быть официальный дилер автомобильных брендов ПЕЖО и Ситроен

12. Сколько времени решается вопрос о финансировании?
Рассмотрение и подготовка сделки может занимать от 1 до 5–7 дней с момента предоставления полного пакета документов (в зависимости от сложности сделки).

13. Возможно ли досрочное погашение лизинговых платежей?
Досрочная выплата части лизинговых платежей возможна, но при этом необходимо заключить дополнительное соглашение к договору лизинга о досрочном погашении части лизинговых платежей с перерасчетом графика к договору.

14. Возможен ли досрочный выкуп лизингового имущества?
Договором лизинга и законом о лизинге предусмотрена возможность досрочного выкупа предмета лизинга. При этом требуется пересчет графика лизинговых платежей, предусматривающий возможность исполнения лизинговой компанией обязательств перед кредитной организацией и налоговыми органами в полном объеме. Однако, мы рекомендуем клиенту, в случае, если у него остаются свободные денежные средства, рассмотреть альтернативные возможности для их инвестирования в бизнес, так как досрочный выкуп предмета лизинга уменьшает экономический эффект по регулированию налогообложения. Досрочное погашение возможно при сроках финансирования – не менее 18 месяцев, его можно инициировать только по прошествии половины срока лизинга, утвержденного при подписании Договора лизинга.

Ссылка на страницу: Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию
Теги: Банк ПСА Финанс РУС - FAQ по кредитованию
Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 5161

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close