Главная » FAQ по WebMoney


19:16
FAQ по WebMoney

FAQ по WebMoney



Можно ли получить кредит под формальный аттестат?

Кредит Вебмани для формальных аттестатов сервисом не выдаётся. Кредитные операции «Credit-WM» проводятся через кошельки WMC\WMD, которыми могут владеть обладатели аттестатов от начального и выше. Тем не менее, на текущий момент кредитный сервис готов обслуживать только пользователей, обладающих аттестатами не ниже, чем персональные.
Услуга «кредит WebMoney формальный аттестат» весьма востребована, но её предоставление сопряжено для сервиса с дополнительными рисками.
Соответственно, для повышения надёжности собственной работы «Credit-WM» не предлагает электронный кредит формальным аттестатам.

Что собой представляет показатель BL и как можно его эффективно увеличить?

Bisness Level (принятое сокращение BL) – это специальный показатель системы WebMoney, который демонстрирует деловую активность владельцев кошельков.
Расчёт показателя основывается на трёх важнейших факторах: продолжительности использования кошелька, количестве активных контрагентов, общем объёме операций. Естественно, что все перечисленные факторы влияют на показатель BL положительно. Понижающим фактором может служить наличие претензий к владельцу кошелька, которые будут зафиксированы в сервисе WebMoney Transfer.
BL представляет собой число от 0 до 10000. Соответственно, чем оно выше, тем более надёжным признаётся владелец кошелька. Показатель пересчитывается каждые 3 часа и обновляется на сайте. Важно сказать, что уровень BL не зависит от аттестата владельца кошелька.

Задержка оплаты кредита привела к блокировке WMID и обнулению BL. Оплата уже произведена, а положительных изменений нет, как это можно объяснить, сколько займёт времени разблокировка и восстановление уровня деловой активности?

За всё это отвечает не кредитный сервис, а непосредственно сама система WebMoney. И блокировка и разблокирование WMID осуществляются автоматически, но могут производиться с разной скоростью. Обычно максимальное время, на которое задерживается восстановление уровня BL и разблокировка WMID, составляет около 24 часов. Тем не менее, переживать о том, что этого не произойдёт, не стоит – система работает по отлаженной схеме.

Потерял историю по WMС-кошельку, теперь не могу погасить кредит вручную. Что нужно делать, чтобы избежать просрочки?

Ситуации, когда история транзакций по кошельку WMС-теряется, встречаются достаточно часто. К примеру, это происходит при переустановке системы на персональном компьютере. Естественно, что такая ситуация не может стать причиной каких-то проблем при взаимодействии с сервисом «Credit-WM».
Чтобы погасить долг, нужно пополнить WMZ-кошелёк на нужную сумму, которая будет автоматически списана при наступлении срока.

Как получить отсрочку погашения кредита?

Напрямую сервис «Credit-WM» не может заниматься реструктуризацией долга, так как вся информация о сделке и её условиях фиксируется напрямую в централизованной системе Webmoney Transfer. То есть перенести дату погашения какого-то конкретного кредита мы не можем.
Но есть логичный выход из неприятной ситуации. Пока долг ещё не оказался просроченным, вы можете перекредитоваться на нашем же сервисе, получив нужную для погашения долга сумму и отсрочив платёж на нужное вам время. Это позволит без потерь избежать негативных последствий просрочки платежа: блокировки WMID, временного обнуления BL, штрафов и претензий.

Как определить, что кипер «угнан»? Что должен делать пользователь, если у него «угнали» кипер?

Так называемый угон кипера – это ситуация, при которой кипер конкретного пользователя оказывается под управлением злоумышленника. Обнаружить «угон» не так уж и сложно, поскольку о нём напрямую свидетельствуют подозрительные действия и операции, в которых участвовал ваш электронный кошелёк. Увидеть такие действия можно в истории, кроме того, в списке IP-адресов, с которых вводился кипер, будут присутствовать посторонние адреса, с которых вы не работали в системе.
При обнаружении «угона» кипера необходимо незамедлительно обратиться в службу поддержки WebMoney для того, чтобы заблокировать WMID и избежать негативных последствий действий злоумышленников.

Почему при попытке взять в долг я получаю к оплате WMC-счёт на сумму кредита, если мне самому нужны средства в этот момент?

Надо понимать, что WMC-счёт является специальным счётом, при помощи которого фиксируются долговые обязательства, а не реальные деньги WebMoney.
Оплачивая выставляемый вам WMC-счёт, вы не переводите свои средства нам, а только подтверждаете то, что в будущем у вас возникнут определённые обязательства перед кредитным сервисом.
После такого подтверждения вы сразу же получаете средства на свой кошелёк. Таким образом, вы ничего не тратите, как это могло бы показаться из-за получения WMC-счёта.

Что нужно сделать для получения кредита?

1. Перейдите на страницу https://credit-wm.ru/get-credit.php.
2. Выберите тип необходимого вам кредита.
3. Нажмите «Войти», чтобы зарегистрироваться или войти в систему под своим именем.
4. На следующей странице выберите вид интересующего вас кредита (обязательно ознакомьтесь с требованиями, предъявляемыми к заёмщику; особенно обращайте внимание на требования в отношении аттестата сервиса WebMoney). После этого нажимаете кнопку «Войти», проходите авторизацию и попадаете на следующую страницу, где Вы сможете выбрать тип кредита, который вы хотели бы получить.
5. В случае соответствия всем требованиям нажмите на кнопку «Получить». Здесь крайне важно, чтобы данные вашего аттестата были открыты для просмотра кредитного сервиса «Credit-WM» (WMID 132074975057); также должен быть открыт ваш WMC-кошелек.
6. При выполнении всех требований вы сможете заполнить подробную заявку, указав сумму и срок кредита. Для подтверждения заявки вы получите на свой мобильный телефон специальный код, который вводится в соответствующую область.
7. После прохождения этих процедур остаётся только дождаться, когда кредитный менеджер нашего сервиса свяжется с вами и сообщить о принятом решении о выдаче кредита.
Это всё, что от вас требуется, – процедура проста и интуитивно понятна.

Что нужно сделать для создания WMC-кошелька?

1. Войдите в свой кипер.
2. Откройте «Меню», перейдите в подменю «Кошельки» и выберите пункт «Создать новый кошелек».
3. В предложенном списке доступных для создания кошельков выберите метку «WMC-эквивалент WMZ (кошелек для покупок в долг)».
4. Нажмите «Далее» и следуйте представленным инструкциям.

Возможно ли снятие кредитной заявки, как оно осуществляется?

При необходимости отказаться от оформленной заявки на получение кредита в сервисе «Credit-WM» вам достаточно только отказаться от оплаты кредитного счёта, который поступит в вашу систему. Данный отказ фактически и будет означать отмену кредитной заявки. Такой отказ не приведёт к каким-либо конфликтам с системой при будущем оформлении заявок.
При этом подтверждение кредитного WMC-счёта будет считаться полноценным подтверждением заявки, после которой её отмена уже невозможна. В данном случае придётся досрочно погашать кредит, чтобы не переплачивать по нему.

Ссылка на страницу: FAQ по WebMoney
Теги: FAQ по WebMoney
Просмотров: 220 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 7421

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close