Главная » Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса


19:18
Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса

Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса



Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса



Источник: http://creditclub.com.ua/





Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса

Инвестиционный кредит – долговременное сотрудничество с банком

Оптимальный продукт, при помощи которого любая компания, имеющая опыт ведения бизнеса, может получить необходимую ей сумму денежных средств для развития или открытия нового проекта – это инвестиционный кредит. Данное заемное предложение призвано обеспечить финансами клиента на основании предоставленного в банк, к примеру, в Банк Прайм подробного бизнеса-плана.

Целевое предназначение инвестиционного кредитования

Инвестиционное кредитование может быть предоставлено компаниям и предприятиям самых различных форм собственности и организации. Представитель бизнеса, который берет в банковском учреждении инвестиционный кредит, может использовать полученные им средства в следующих направлениях:

финансирование реконструкции и/или расширение основных производственных и непроизводственных фондов предприятия;

приобретение различного рода техники или оборудования;

финансирование долгосрочных проектов сельскохозяйственного назначения;

финансирование строительства.

Необходимо отметить, что в зависимости от конкретной цели кредита, срока, суммы, валюты и объекта обеспечения, кредитная организация может в индивидуальном порядке назначить размер годовой процентной ставки, комиссий, страховых платежей и прочее.



Варианты инвестиционного кредитования

Инвестиционный кредит, в зависимости от пожеланий и возможностей заемщика, а также от подготовленного им бизнес-плана, может быть предоставлен в виде следующих финансовых программ:

кредитная линия;

лизинг;

проектное кредитование.

В рамках кредитной линии инвестиционный кредит может выдаваться заемщику отдельными траншами, но в общей сумме не больше установленного лимита. Лизинг – это возможность для предприятия получить на определенных условиях в пользование разнообразное оборудование, транспортные средства и специальную технику. Проектное кредитование – специальное заемное предложение, ориентировано на долгосрочное финансирование деятельности фирмы в рамках предоставленного в банк бизнес-плана.

Оформить инвестиционный кредит в Райффайзен Банке Аваль можно исключительно на четко обозначенные цели, с конкретными сроками окупаемости проекта, планового финансового результата и потока денежных средств от выпуска продукции или предоставленных услуг.

Основные требования к заемщикам в рамках инвестиционного кредитования

Основное требование, которое выдвигается абсолютно ко всем заемщикам, желающим воспользоваться инвестиционным кредитованием, – это опыт ведения предпринимательской деятельности и ее прибыльность. Необходимо помнить, что никакая фирма не сможет получить денег под бизнес-план, если он работает в убыток.

К основным документам, которые следует предоставить в банк для оформления инвестиционного кредита, следует отнести:

учредительные документы;

копии документов, идентифицирующие личность руководителя и главного бухгалтера;

бухгалтерская отчетность (баланс о последнем отчетном периоде, отчет про прибыль и убытки);

список кредиторов;

кредитная история (если имеется).

Если заемщиком выступает частный предприниматель, понадобится предоставить данные с книги учета доходов и расходов, а также копию декларации о доходах. В банк необходимо подать бизнес-план, после чего он должен быть защищен заемщиком на кредитном комитете.

Инвестиционное кредитование является наиболее оптимальным при реализации проектов на продолжительные сроки. Основное преимущество данного вида кредитования – то, что в качестве источника возврата полученных заемных денежных средств рассматривается абсолютно вся хозяйственная деятельность компании, а не только лишь запланированные доходы от проекта.

К слову, преобладающее большинство банковских учреждений предлагают своим клиентам при инвестиционном кредитовании отсрочку по выплате тела кредита. К тому же, заемные организации в качестве залога оформляют не то имущество, которое уже является имуществом клиента, а то, которое приобретается на средства, полученные в кредит.

Стоит отметить, что воспользоваться инвестиционным кредитом смогут только те заемщики, которые предоставили в банк максимально подробный бизнес-план. А это означает, что у эксперта, проводящего анализ проекта, не должно возникнуть никаких вопросов; документ должен показать всю картину бизнеса, со всеми положительными и отрицательными моментами.

Ссылка на страницу: Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса
Теги: Инвестиционное кредитование – выгодное предложение для развития бизнеса
Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 5368

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close