Главная » Как получить кредит на франшизу


20:22
Как получить кредит на франшизу

Как получить кредит на франшизу



Как получить кредит на франшизу



Источник: http://top-credit.online/





Как получить кредит на франшизу

Довольно часто начинающие предприниматели уже определившись со сферой, в которой будет развиваться бизнес и составив предварительный бизнес-план сталкиваются с весомой проблемой – недостаток финансирования. Как же быть в подобной ситуации и каким может быть решение проблемы? Многие предприниматели в данном случае решаются на организацию своего бизнеса по франшизе. Впрочем, даже такая схема бизнеса требует довольно солидных денежных вложений, а потому нередко начинающие бизнесмены вынуждены обращаться за финансовой помощью в банковские организации, в арсенале которых присутствуют программы, предназначенные как раз таки для таких целей.

О франчайзинге и франчайзе

Прежде чем рассмотреть основные моменты развития бизнеса по франшизе и обратится в банк за кредитом, следует предварительно разобрать, что такое франчайзинг. На английском фрайчайзинг означает «привилегия» или «лицензия». То есть, фрайчайзинг предполагает отношения, которые складываются между всеми участниками рынка. Смысл организации бизнеса по такой схеме заключается в том, что франчайзер, предоставляет франчайзи возможность открыть свое дело под его брендом на платной основе. Главное условия в данном случае наличие перспективного бизнес- плана, который должен заинтересовать франчайзера. Организация бизнеса по франшизе позволяет начинающему предпринимателю свести к минимуму риски, которые сложно избежать при открытии собственного дела. Кроме того, еще одним существенным плюсом в данном случае является то, что приобретая франшизу предприниматель получает разрекламированный бренд, что, в свою очередь, позволяет значительно сэкономить на раскручивании дела. К тому же известность бренда франчайзера позволяет молодой компании выжить в борьбе с конкурентами. Также следует сказать и о том, что в данном случае бизнесмену не придется осуществлять всевозможные исследования в сфере маркетинга, так как все схемы уже давно отработаны франчайзером.

Кредит на франшизу: отношение банковских организаций

Бизнесмен, планирующий организовать свое дело с помощью франшизы, имеет довольно большие шансы на положительное решение банка по кредиту. Финансовые организации довольно охотно соглашаются сотрудничать с такой категорией соискателей и без проблем предоставляют необходимое финансирование. В настоящее время эта форма кредитования является очень популярной на рынке банковского заимствования. Однако, это вовсе не значит, что бизнес по франшизе уже с первых дней начнет приносить стабильный и солидный доход. Ко всему этому придется идти и на это уйдет немало времени. Порой рентабельность бизнеса ощущается уже спустя полгода, а иногда и трех лет мало. Некоторые предприниматели иногда сталкиваются с неспособностью вносить обязательные платежи по кредиту, однако в этом случае нет повода для серьезных переживаний. Дело в том, что в некоторых случаях подобная материальная поддержка оказывается с отсрочкой выплат. Предприниматель, оказавшийся в сложной финансовой ситуации может рассчитывать на рассрочку до полугода. Кредитные эксперты считают, что 6 месяцев вполне достаточно для решения сложностей и реализации бизнес-идей. Кроме того, соискателю в данном случае не нужно большое внимание уделять проработке бизнес-плана, потому как ему предоставляется возможность воспользоваться уже тщательно проработанным и проверенным планом франчайзера. Стоит сказать, что банки проявляют подобную лояльность отнюдь не ко всем предпринимательским отраслям. Финансовые учреждения охотнее сотрудничают с теми начинающими предпринимателями, которые работают в перспективных отраслях.

Ссылка на страницу: Как получить кредит на франшизу
Теги: Как получить кредит на франшизу
Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 4153

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close