Главная » Кредит без дохода


18:21
Кредит без дохода


Кредит без дохода




 потребительский кредит наличными ипотека автокредит автолизинг кредитная карта кредит под залог





Источник: http://podraspisku.ru/



Кредит без дохода

Сегодня потребность в кредите возникает как в тех граждан, которые работают и имеют официальный доход, так и в безработных. Конечно, что для первой категории проблем с оформлением возникнуть не должно и в зависимости от размера ежемесячного дохода, наличия залогового имущества, поручителей и других факторов, можно рассчитывать на получение определенной суммы займа. Но, вот получить кредит без дохода гораздо сложнее. Хотелось бы рассмотреть более детально, что необходимо для того, чтобы получить заем, не представив банковской структуре справку о доходе.

В первую очередь можно отметить, что если человек работает, но не официально и соответственно не имеет возможности получить справку о заработной плате, то финансовые компании относят подобных клиентов к категории безработных, ведь никаким образом проверить факт трудоустройства в данном случае невозможно. В общем, кредит без дохода получить вполне реально, но для этого нужно либо оставить какое-то имущество в качестве залога либо привлечь поручителя. Таким образом, кредитная компания снижает возможность риска, ведь если заемщик со временем не сможет по тем или иным причинам погашать текущую задолженность, то банк сможет на законных основаниях конфисковать имущество. В случае с поручителем тоже все предельно понятно. Такое лицо, в ситуации, когда непосредственно сам заемщик перестанет выполнять условия кредитного договора, обязуется погашать задолженность в полном объеме. Такая сторона сделки как поручителя также подписывает кредитный договор, а соответственно обязуется выполнять те пункты, которые относятся непосредственно к гаранту сделки.

Если человек, не имеющий постоянного источника дохода, желает оформить кредит, то он должен знать, что в получении большой суммы денег, ему скорее всего откажут. Но, в то же время есть возможность оформить обычный потребительский кредит. Сегодня имеет место также и практика, когда кредит без дохода выдается клиенту с участием созаемщика. То есть – это фактически такой же человек, что и поручитель, но требования со стороны банка к нему будут более жесткими. Созаемщик имеет такие же права и обязанности как непосредственно и основной заемщик. В общем, можно сделать вывод, что получить кредит для человека, который не имеет возможности представить документы, подтверждающие уровень его дохода все же можно, но с учетом определенных требований.

Ссылка на страницу: Кредит без дохода
Теги: Кредит без дохода
Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 3049

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close