Главная » Кредитные карты или потребительский кредит: что выгоднее?


17:31
Кредитные карты или потребительский кредит: что выгоднее?

Кредитные карты или потребительский кредит: что выгоднее?



Кредитные карты все увереннее входят в нашу жизнь. Если еще несколько лет назад они казались нам диковинкой, то сегодня одна или несколько пластиковых карточек есть почти у каждого жителя крупного города, - будь то менеджер, студент или домохозяйка. Они удобны, практичны, и если грамотно с ними обращаться, - довольно безопасны. А еще на них можно получать кредиты, если это овердрафтные или револьверные карты…

Банки всячески стараются приучить своих клиентов к использованию пластиковых карт. В ход идут различные приманки и уловки, такие как снижение комиссии за обслуживание, введение льготного периода, и даже «кэш бэк» - принцип получения клиентом подарка от банка за использование средств с кредитной карты. Как правило, это определенный процент от сделанной по карте покупке, который возвращается обратно на счет клиента. Также, кредитные организации организуют и проводят совместные акции лояльности, привлекая в качестве партнеров крупные ритэйлорские сети, где клиент в качестве сюрприза получает баллы, бонусы, скидки или подарки.

Когда специалисты сравнивают кредитные карты с потребительскими ссудами, то называют в этом случае карту постоянно возобновляемым, многоразовым потребительским кредитом. У каждого из этих видов кредитования можно выделить свои достоинства и недостатки. Это довольно-таки разные кредитные продукты, и преимущества каждого из них проявляются в различных ситуациях.

Если рассматривать эти два вида кредитов с точки зрения удобства погашения задолженности, то кредитные карты удобнее тем, что там клиент сам регулирует даты и размер очередного взноса. В то время, как потребительский займ необходимо гасить ежемесячно, в строго оговоренных пределах. Но это удобство весьма относительно, поскольку у каждого клиента свои требования, возможности и взгляды на этот вопрос. Кто-то готов пунктуально вносить деньги раз в месяц строго в один и тот же день. А кому-то комфортнее оплачивать некоторую сумму с каждого денежного поступления, будь то заработная плата, премия, гонорар или дивиденды.

Неоспоримым преимуществом потребительской ссуды перед овердрафтной или револьверной кредитной картой является возможность взять сразу большую сумму и совершить действительно крупную покупку. Многие клиенты банков ценят такую возможность намного выше, чем доступность использования карты в пределах кредитного лимита, поэтому выбирают потребительский кредит.

Ссылка на страницу: Кредитные карты или потребительский кредит: что выгоднее?
Теги: Кредитные карты или потребительский кредит: что выгоднее?
Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2518

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close