Главная » Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен


20:05
Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен

Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен


Источник: https://banksandcredits.ru/





Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен



Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен

Кредитный брокер - это профессиональный посредник между банком и заемщиком. В странах запада с помощью кредитных брокеров население и малый бизнес получают 60-70% займов. В России брокеридж появился относительно недавно и стал расти во время кредитного бума 2004-07гг.

Услуги кредитного брокера заключаются в консалтинге, подборе кредитной программы и помощи в оформлении документов на получение кредита. Многие зададутся вполне резонным вопросом для чего обращаться к брокеру, когда можно обратиться в банк на прямую. Доля здравого смысла в этом конечно есть, но пользуясь услугами брокера вы сможете : определить свою платежеспособность подобрать программу подходящую именно для вас рассмотреть предложения нескольких десятков банков в одном месте, что сэкономит вам массу времени грамотно оформить договор кредитования, учитывая все «подводные камни», избежать непредвиденных расходов (скрытые проценты, сумма за обслуживание счёта и т.п.), избежать множества других проблем, связанных с процедурой получения кредита. Иными словами говоря практически всю бумажную волокиту брокер возьмет на себя. Следует понимать, что кредитный брокер не несёт ответственности за своевременную выплату платежей по кредиту. Его обязанности заключаются только в том, чтобы найти максимально выгодный вариант кредита и оформить кредит.

После оформления кредита кредитный брокер не несёт никакой ответственности за ваши взаимоотношения с банком. Стоимость услуг брокера зависит от суммы кредита, сложности получения кредита, а также от дополнительных услуг, которые могут потребоваться в процессе получения кредита.

Ссылка на страницу: Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен
Теги: Кто такой кредитный брокер и зачем он нужен
Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2221

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close