Главная » Плюсы и минусы экспресс-кредитов


18:52
Плюсы и минусы экспресс-кредитов

Плюсы и минусы экспресс-кредитов



Сегодня оформить потребительский кредит намного проще, чем еще несколько лет назад. В большинстве крупных торговых центров существуют специальные офисы банков, где можно подать заявку и получить ответ в течение часа, или даже 30 минут. Согласитесь, такой вариант очень удобен. Если Вы в магазине присмотрели бытовую технику для дома, плазменный телевизор или дорогой ноутбук, а денег Вам не хватает, то существует возможность одолжить недостающую сумму у банка, «не отходя от кассы».

Экспресс-кредиты хороши тем, что при их оформлении требуется минимальный пакет документов. В большинстве случаев, достаточно бывает удостоверения личности заемщика. Даже подтверждения доходов не требуют, - если запрашиваемая сумма не слишком велика. Полчаса - час томительного ожидания, - и вот Вы уже владелец вожделенной вещи, и можете на законных основаниях увозить ее домой.

Но у таких «стремительных» кредитов есть и ряд минусов. В первую очередь, недостатком такого вида кредитования являются повышенные процентные ставки. И это неудивительно, - ведь банк серьезно рискует, выдавая заемщикам ссуды без залога и обеспечения. Отсутствие какой-либо достоверной информации о соискателях потребительских кредитов заставляет финансовые организации страховаться от возможных убытков. Результатом является ограничение предоставляемой суммы на одного претендента и высокая процентная ставка, по сравнению с другими видами кредитов.

Но ставка, достигающая порой 22-25%, - не единственный недостаток экспресс-кредитования. Кроме нее существуют и другие, не очень приятные моменты, - такие, как комиссион банка за обслуживание ссудного счета. Не ознакомившись заранее с этим условием, можно впоследствии испытать горькое разочарование оттого, что пришлось существенно переплатить за купленный товар.

Дабы избежать вышеуказанных ситуаций и не оказаться в денежной «ловушке», стоит заранее попросить представителя банка составить и распечатать для Вас график платежей, рассчитанный на весь период кредитования, включающий абсолютно все Ваши будущие расходы. Этот документ будет являть собой ясную и понятную картину.

Более того, на его основании легко сравнивать условия экспресс-кредитования в разных торговых центрах, предоставляемых различными банками. Такой анализ позволяет сделать правильный выбор кредита, и не хвататься за первое попавшееся предложение. Но если деньги нужны «здесь и сейчас», - то экспресс-кредит действительно является наилучшим решением проблемы.

Ссылка на страницу: Плюсы и минусы экспресс-кредитов
Теги: Плюсы и минусы экспресс-кредитов
Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2569

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close