Главная » Сколько кредитов одновременно может быть у гражданина


17:31
Сколько кредитов одновременно может быть у гражданина

Сколько кредитов одновременно может быть у гражданина



Среди Ваших знакомых наверняка найдется человек, или даже несколько, которые отличаются пристрастием жить в долг. Как правило, это люди с большими запросами и потребностями, ведущие активный образ жизни. Они постоянно что-то покупают, - мебель и бытовую технику, новый компьютер или дорогущий смартфон, квартиру или машину.

Для того, чтобы денег хватило на все покупки, эти люди сплошь и рядом прибегают к банковским кредитам. Благо, сегодня для этого не нужно быть «семи пядей во лбу», или обладать какими-либо связями в финансовых кругах. Потребительские кредиты оформляют прямо в торговых центрах, крупных магазинах бытовой техники и электроники, автосалонах. Для того, чтобы взять у банка в долг небольшую сумму, порой достаточно лишь заявления и удостоверения личности. Такая легкость и доступность заемных денег породила состояние эйфории у определенной части населения, - наименее ответственной, кстати. Люди перестали адекватно оценивать свои возможности в погоне за длинным кредитным рублем…

Итог такого подхода в большинстве случаев бывает печальным. Несколько кредитов, взятых одновременно или один за другим в разных местах, создают вскоре заемщикам серьезные проблемы. Сумма, которую приходится выплачивать ежемесячно разным банкам, растет как снежный ком. Осуществлять выплаты становится все труднее, и наступает день, когда человек полностью осознает, какую ошибку совершил, связавшись с таким большим количеством кредиторов.

Число кредитов, которые может взять один гражданин, законодательством никак не регламентируется. Поэтому и сегодня существуют должники, выплачивающие одновременно по 5-10 и даже более ссуд. Разумеется, если бы гражданин попробовал взять такое количество займов в одном и том же банке, то у него ничего бы не вышло. Но, поскольку банков у нас в стране много, и все они конкурируют между собой, то хитроумные планы заемщиков с легкостью реализуются, - в первой своей части под названием «Взять кредит».

Но со второй частью – «Вернуть кредит» - у большинства из них не ладится. Причина вполне понятна даже ребенку, - не хватает денег. Когда начинаются просрочки платежей, таким гражданам названивают из банков-кредиторов, а если не помогает, подключают судебные инстанции и коллекторские агентства. До тех пор, пока суд не вынесет решение о взыскании, пени и штрафы все увеличиваются, и ситуация эта чревата для заемщика-неудачника бессонницей и сердечными приступами…

Резюме: не стоит класть в рот кусок больше, чем можешь откусить (народная мудрость).

Ссылка на страницу: Сколько кредитов одновременно может быть у гражданина
Теги: Сколько кредитов одновременно может быть у гражданина
Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2632

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close