Главная » Словарь ипотеки и недвижимости


13:11
Словарь ипотеки и недвижимости

Словарь ипотеки и недвижимости



Оценка ипотеки как таковая

В случае кредитования юридических и физических лиц, проведение оценки ипотеки будет являться обязательным, особенно если возникнет спор о стоимости ипотеки так таковой.

Процедура оценки

Совокупность отношений, экономического, юридического, организационно-технического и другого характера по выявлению в отношении объектов оценки залоговой или рыночной или иной стоимости (ликвидационной и другой).

Агентства по оценке

Агентством по оценке может быть лишь компании, имеющие лицензию и проводящие независимую оценку жилых помещений профессионалами, при торгах, при реализации заложенного имущества, при выдаче ипотечного кредита и пр., т.е. являющихся предметом залога по ипотеке.

Опека и попечительство

Защита в правовой форме имущественных прав и личных интересов граждан.

Устанавливается над лицами, оставшимися без родительского попечения, несовершеннолетними в возрасте от 15 до18 лет, над лицами ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления наркотических средств, спиртных напитков, над лицами совершеннолетними, которые не могут самостоятельно осуществлять свои права и обязанности по состоянию здоровья.

Следующая ипотека

Все имущество, заложенное в обеспечение исполнения одного обязательства (предшествующая ипотека), по договору об ипотеке может быть предоставлено в обеспечение исполнения другого обязательства в залог того же или другого должника тому же или другому залогодержателю (последующая ипотека).

Кто обладает правами

В соответствии с ГК РФ и Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Правообладателем является лицо, которое обладает правами на объекты недвижимого имущества, которые подлежат обязательной государственной регистрации.

Продавцы жилья

Юридические и физические лица, продающие жилье или собственное жилье, принадлежащее другим юридическим и физическим и лицам по их поручению.

Ссылка на страницу: Словарь ипотеки и недвижимости
Теги: Словарь ипотеки и недвижимости
Просмотров: 239 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 2146

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close