Главная » Россельхозбанк: Кредит под залог земельных участков


11:50
Россельхозбанк: Кредит под залог земельных участков


Россельхозбанк: Кредит под залог земельных участков




 потребительский кредит наличными ипотека автокредит автолизинг кредитная карта кредит под залог





Источник: http://www.rshb.ru/press/releases/16719/



Россельхозбанк: Кредит под залог земельных участков

Вопрос о том, предоставляется ли кредит под залог земельного участка, интересует немало людей. Об этом свидетельствуют поступающие во время встречи с работниками министерства вопросы сельских товаропроизводителей.

Один из крупнейших банков России ОАО "Россельхозбанк" предоставляет именно такие кредиты.

В каком порядке можно взять кредит в этом банке рассказывает заместитель директора ЯРФ ОАО "Россельхозбанк" Т. Бравина:

- Наш банк готов предоставить сельскохозяйственным товаропроизводителям кредитные средства под залог земельных участков. Земельные участки принимаются в качестве залога по краткосрочным и долгосрочным кредитам. Кредит выдается на цели, непосредственно связанные с производством, хранением или первичной переработкой сельскохозяйственной продукции. И только участки, непосредственно предназначенные или используемые с этими направлениями деятельности, принимаются в качестве залога.

В качестве обязательного условия принятия в залог земельного участка требуется наличие у заемщика отчета независимого оценщика об оценке рыночной стоимости передаваемого в залог земельного участка. Вторым обязательным документом для предоставления в банк является технико-экономическое обоснование, или попросту говоря, бизнес-план инвестиционного проекта, где заемщик указывает использование передаваемого в залог земельного участка. Третьим требованием является страхование данного участка от риска их утраты или повреждения, а также от риска утраты права собственности.

- Кто может получить такой вид кредитования?

- Получателями кредита под залог земельного участка могут быть как заемщики Банка - юридические лица и индивидуальные предприниматели, так и третьи лица (юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями).

- Какие документы должны быть у предоставляемого под залог земельного участка?

- Банк принимает в качестве залога только те участки, у которых оформлен кадастровый паспорт, права на которые зарегистрированы органом осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделки сними, при условии, что они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте.

- Правда ли, что банк осуществляет кредитование и приобретение земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения под их залог?

- Во-первых, кредиты на приобретение земельных участков данного статуса выдаются сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим статус индивидуального предпринимателя. Также кредит могут получить и иные субъекты, занимающиеся производством, хранением или первичной обработкой сельскохозяйственной продукции. При этом, учитывается отсутствие или наличие объекта недвижимого имущества на данному участке.

-Напоследок, на какую сумму кредита могут рассчитывать заемщики с залогом земельного участка?

- Максимальная сумма кредита на приобретение земельного участка рассчитывается исходя из величины его залоговой стоимости. При этом сумма кредита составляет не более 70 процентов от суммы договора купли-продажи данного земельного участка.

Уважаемые сельские товаропроизводители, приглашаем всех на консультации в улусных филиалах "Россельхозбанка" или в головной офис для получения дополнительной консультации по данному виду кредитования.

Источник: ИА Якутское - Саха

Ссылка на страницу: Россельхозбанк: Кредит под залог земельных участков
Теги: Россельхозбанк: Кредит под залог земельных участков
Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0 Символов: 4638

ТОП материалов, отсортированных по комментариям
ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
ТОП материалов, отсортированных по просмотрам

Всего комментариев: 0


close