Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 916 917 »
Спрос россиян на кредиты вырос на 15 процентов на фоне коронавируса
За последние семь дней в России спрос на кредиты вырос на 15%, а объем денег, снятых в банкомате, вырос на 25%. Об этом говорится в исследовании одного из крупных российских банков. Эксперты отмечают рост числа транзакций и снятия наличных в банкоматах для закупки продуктов и лекарств. Кроме этого, спрос клиентов на беззалоговые кредиты и ипотеку вырос за последнюю неделю на 15% и 20% соответственно. Специалисты объясняют это повышения ставок из-за ослабления рубля. Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили продумать вопрос об отсрочке кредитов для бизнеса из-за коронавируса.
Опубликовано 21 минуту назад АН-Онлайн (Россия)
Категории: Бизнес/Недвижимость · Бизнес/Финансы/Банковское дело, Кредитование, Платежные системы
Активисты предложили ввести в РФ ипотечные каникулы на время борьбы с COVID-19
Общественные активисты предлагают ввести в России ипотечные каникулы сроком на два месяца ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | | | Комментарии (0)

Работа банка в условиях коронавируса

Уважаемый клиент!

Как Вы знаете, в мире объявлена пандемия коронавируса COVID-19. Мы считаем важным рассказать Вам, что делает Сбербанк в этот непростой период.

В первую очередь, мы предпринимаем все возможные меры предосторожности и строго соблюдаем санитарные нормы, чтобы обезопасить здоровье наших клиентов.

Банк действует в штатном режиме: все подразделения в России работают по обычному графику. На сайте банка Вы можете узнать о режиме работы интересующего Вас подразделения. Если ситуация изменится, мы Вам дополнительно сообщим.

Тем не менее, учитывая обстановку, мы все же рекомендуем Вам свести к минимуму посещение любых общественных мест, включая офисы банка. Кроме того, крайне важно минимизировать, а лучше отказаться от использования наличных при расчетах с Вашими партнерами, так как денежные купюры представляют опасность во время распространения коронавируса ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | | | Комментарии (0)

Словарь автомобильных терминов
АВТОМОБИЛЬ, транспортная безрельсовая машина главным образом на колесном ходу, приводимая в движение собственным двигателем (внутреннего сгорания, электрическим или паровым). Первый А. с паровым двигателем построен Ж. Кюньо (Франция) в 1769-70, с двигателем внутреннего сгорания Г. Даймлером, К. Бенцем (Германия) в 1885-86. Вращение от двигателя передается муфте сцепления, коробке передач, дифференциалу и колесам (ведущему мосту). Различают А. пассажирские (легковые и автобусы), грузовые, специальные (пожарные, санитарные и др.) и гоночные. Скорость легковых А. до 300 км/ч, гоночных до 1020 км/ч (1993), грузоподъемность грузовых А. до 180 т.
АККУМУЛЯТОР, устройство для накопления энергии с целью ее последующего использования. Электрический А. преобразует электрическую энергию в химическую и по мере надобности обеспечивает обратное преобразование; используют как автономный источник электроэнергии (напр., на транспорте).
АККУМУЛЯТОРНАЯ Б ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | | | Комментарии (0)

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Автомобильная теле-, радиоаппаратура, дополнительное оборудование салона, световое, сигнальное и другое оборудование, установленное на транспортном средстве, но не входящее в его заводскую комплектацию.

ДОРОГА
Обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ
Событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | | | Комментарии (0)

4х2
Формула колес у транспортного средства (ТС), обозначает что у ТС 4 колеса и 2 ведущих, т.е. на которые передается крутящий момент двигателя.

4х4
Формула колес у транспортного средства (ТС), обозначает что у ТС 4 колеса и 4 ведущих, т.е. на которые передается крутящий момент двигателя.

4WD
4 Wheels Drive — система полного привода. Одна из аббревиатур, применяемых для обозначения полноприводных явтомобилей.

4WS
4 Wheels Swing — система, обеспечивающая маневрирование автомобиля, путем поворота четырёх колёс, а не двух, как на большинстве обычных автомобилей. При движении с небольшой скоростью эта система обеспечивает одновременный поворот передних и задних колёс в одном направлении, чем обеспечивается улучшение устойчивости автомобиля на дороге, причём задние колёса поворачиваются на гораздо меньший угол, нежели передние. При движении с маленькой скоростью (примерно до 10 км/ч), например на стоянке, передние и задние к ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | | | Комментарии (0)

Термины и определения автотехнические

Авария — повреждение любого сооружения, оборудования, машины, в том числе транспортного средства.

Агрегат — сборочная единица машины, обладающая полной взаимозаменяемостью, возможностью отдельной сборки и способностью выполнять отдельные определенные функции (например, двигатель, коробка передач).

Алгоритм управления — управляющее воздействие на реальный объект управления, которое обеспечивает заданный алгоритм его функционирования.

Алгоритм функционирования системы транспортного средства (ТС) — изменение ее параметров и характеристик в процессе оптимизации работы объекта управления, определяемых совокупностью правил, предписаний либо математических зависимостей.

Аналогичное ТС — ТС, которое имеет некоторые отличия от объекта оценки по идентификационным признакам.

Базовые части — агрегаты, детали, установленные изготовителем на серийном ТС конкретной модификации.
... Читать дальше »
Просмотров: 285 | | | Комментарии (0)

Антиблокировочная система тормозов

Антиблокировочная система тормозов (АБС, ABS) – система активной безопасности автомобиля, предназначенная для предотвращения блокировки колес при торможении.

Антипробуксовочная система

Антипробуксовочная система (другое наименование – противобуксовочная система) – система активной безопасности автомобиля, предназначенная для помощи водителю при трогании или ускорении за счет уменьшения пробуксовки ведущих колёс.

Адаптивный круиз-контроль

Адаптивный круиз-контроль - вспомогательная система активной безопасности, предназначенная для поддержания скорости и безопасной дистанции движения автомобиля.

Активные подголовники

Активный подголовник - конструктивный элемент системы пассивной безопасности автомобиля, предназначенный для снижения вероятности травмирования шейного отдела позвоночника при аварии за счет перемещения подголовника к голове.

Аварийный р ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | | | Комментарии (0)

Подвижной состав — совокупность средств передвижения автомобильного (автомобили, прицепы, полуприцепы и др.) и железнодорожного (локомотивы, моторные и прицепные вагоны и др.) транспорта. Подшипник — Опора для цапфы вала или вращающейся оси. Различают П. качения (внутреннее и наружное кольца, между которыми расположены тела качения шарики или ролики) и скольжения (напр., втулка-вкладыш, вставленная в корпус машины). Ползун — (крейцкопф), деталь кривошипно-ползунного механизма, совершающая возвратно-поступательное движение по неподвижным направляющим. Полис — Документ, удостоверяющий заключение договора страхования на определенных условиях. Полис служит юридическим доказательством наличия договора страхования и может быть предъявлен в суд в случае необходимости. Полная масса — масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами. Полоса Движения — Любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | | | Комментарии (0)

Доверенность — Письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Догкарт — (англ. dogcart - легкая тележка, запряженная cобаками), высокий экипаж (конец 19 - начало 20 века), с парой диванчиков с подлокотниками и ящиком для собак под сидениями. Доз-а-до — (доз-а-до) (от франц. phaeton - экипаж с открытым верхом), кузов автомобиля (конец 19 - начало 20 в.) с двусторонним диванчиком Домкрат — (нидерл. dommecracht), Механизм для подъёма тяжёлых штучных грузов при выполнении ремонтных, монтажных или погрузочно-разгрузочных работ. Для Д. характерны малые габариты, небольшая масса (обычно не превышает 1% грузоподъёмности). Дополнительное Оборудование — Автомобильная теле-, радиоаппаратура, дополнительное оборудование салона, световое, сигнальное и другое оборудование, установленное на транспортном средстве, но не входящее в его заводскую комплектацию. Дорога — Обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных сред ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | | | Комментарии (0)

АБС — Anti-Blocking System (Англ.) Анти-Блокировочная Система – система современного автомобиля, препятствующая блокировке колес при торможении, когда автомобиль движется на большой скорости и может быть вызван его сильный занос. Датчики числа оборотов снимают скорость вращения колес. Если какое-либо колесо предрасположено к блокированию – снижается давление в системе тормозного привода Авария — повреждение механизма, машины, транспортного средства во время действия, движения. Автобан — (нем. Autobahn), скоростная магистраль, автострада. Автобус — (нем. Autobus), многоместный пассажирский автомобиль с кузовом в основном вагонного типа. Используется для городского, пригородного и междугородного сообщения. По длине делятся: особо малые - до 5 м, малые - 6-7,5 м, средние - 8-9,5 м, большие - 10,5-12,5, особо большие (сочлененные автобусы и автобусные поезда) - 16,5-24 м. Автовокзал — комплекс сооружений для обслуживания пассажиров на междугородных автобусных линиях. Автогрейдер — самоходн ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | | | Комментарии (0)



close